5
После драки кровь при отхаркивании, без кашля
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Подрался почти 2 недели назад. Были удары по голове, шишка и синяки под глазом и ударили в грудь. На четвертый день заметил сгусток крови темного цвета при отхаркивание, кашля не было.
Травматолог и пульмонолог сказали, что все в порядке. ЛОР сказал, что кровь выходит из пазух и бояться нечего, т. к. кровь свернувшиеся.
Делали КТ, флюорографию, рентген грудной клетки, рентген носа, анализы мочи и крови все в порядке.
Сейчас все равно есть небольшие сгустки очень темного цвета.
Теги: после драки отхаркивается кровь, отхаркивание кровью после удара, после драки харкаю кровью
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2014 года

19 ответов
Здравствуйте! Дистанционно определить причину выделений сгустком невозможно. Могу лишь предположить, что коллега ЛОР врач был прав об отхождении сгустков крови из придаточных пазух носа. Поскольку соустье (отверстие, сообщающее пазуху с полостью носа) невелико, свернувшееся кровь будет выходить частями либо при промывании, либо при фарсированном насморке.
P. S. Будьте здоровы!
7
Александр 2015-09-30 16:50
Здравствуйте. Подрался 1 неделю назад. Есть небольшая шишка под глазом и опухоль возле виска но с каждым днем становится лучше. Глаз также был красный но потихоньку заживает. Только иногда отхаркиваюсь густой кровью. Есть небольшая слабость. Посоветуйте может прикладывать теплую соль в мешочке чтобы скорей шишка сошла и что делать с выделениями?
Рекомендую как-минимум очный осмотр и выполнить рентгенографию грудной клетки.