После драки кровь при отхаркивании, без кашля

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Подрался почти 2 недели назад. Были удары по голове, шишка и синяки под глазом и ударили в грудь. На четвертый день заметил сгусток крови темного цвета при отхаркивание, кашля не было.
Травматолог и пульмонолог сказали, что все в порядке. ЛОР сказал, что кровь выходит из пазух и бояться нечего, т. к. кровь свернувшиеся.
Делали КТ, флюорографию, рентген грудной клетки, рентген носа, анализы мочи и крови все в порядке.
Сейчас все равно есть небольшие сгустки очень темного цвета.
Теги: после драки отхаркивается кровь, отхаркивание кровью после удара, после драки харкаю кровью
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2014 года

19 ответов

Здравствуйте! Дистанционно определить причину выделений сгустком невозможно. Могу лишь предположить, что коллега ЛОР врач был прав об отхождении сгустков крови из придаточных пазух носа. Поскольку соустье (отверстие, сообщающее пазуху с полостью носа) невелико, свернувшееся кровь будет выходить частями либо при промывании, либо при фарсированном насморке.
P. S. Будьте здоровы!
Александр 2015-09-30 16:50
Здравствуйте. Подрался 1 неделю назад. Есть небольшая шишка под глазом и опухоль возле виска но с каждым днем становится лучше. Глаз также был красный но потихоньку заживает. Только иногда отхаркиваюсь густой кровью. Есть небольшая слабость. Посоветуйте может прикладывать теплую соль в мешочке чтобы скорей шишка сошла и что делать с выделениями?
Рекомендую как-минимум очный осмотр и выполнить рентгенографию грудной клетки.
Платная консультация
Елена 2015-04-26 08:16
Юноша при игре в футбол получил удар мячом в район грудной клетки. Отхаркивается кровь, но болей нет
-1
Если это однократно, то следует "понаблюдаться", если сохраняется кровь при кашле, то необходим очный осмотр. По механизму травмы серьёзная патология сомнительна
-1
Платная консультация
Дмитрий 2015-10-05 09:33
Попал в драку пыло попадание в область левого веска . после этого стали наблюдаться при отхаркивании сгустки крови. Вопрос такой из за чего это может быть ? а также область чуть выше веска занимевшая!
-1
При сохранении симптомов необходим будет рентген грудной клетки, и осмотр ЛОРа. Связь травмы с данными симптомами сомнительна
-1
Платная консультация
Илья 2016-04-20 09:51
Здравствуйте, 2 неделе назад я подрался и мне чуть чуть вдавили правую пазуху и в середине образовалась не большая вмятина а чуть выше пазух где брови образовались шишки что делать?
-1
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр.
-1
Платная консультация
Елена 2016-07-09 07:06
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой сын в 10 лет упал в погреб и на табуретку грудной клеткой удар был через несколько минут встал и говорит ничего не болит. В больницу не ходили. Прошло три года мучает сухой кашель и не проходит помогло только как ездили на черное море и до болезни не кашлял а сейчас опять кашляет. Чем помочь ему?
-1
Здравствуйте, связь кашля с травмой на первый взгляд сомнительна, рекомендую начать с визита к педиатру для обследования.
Платная консультация
Сергей 2016-08-02 23:36
Здравствуйте получил по лицу 2 дня назад, под глазом йиняк и опухоль небольшая, когда прижимаю немного эту опуголь, начинает болеть толи неметь в районе зуба, который снизу, но я не понимаю, зубы далеко от опухлости. Что это может быть?
и еще иногда отхарькиваю темный згусток крови
По описанию похоже на ушибы мягких тканей лица. Относительно сгустков крови, которые вы откашливаете если это длится длительно, то необходимо обследоваться.
Платная консультация
виталий 2018-05-04 12:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос такого характера, я разбил троих хулиганов, после драки у меня начался кашель, при вдыхании слышаться шумы как при бронхите и тп, еще при кашле иногда отхаркиваются маленькие выделения крови. До этого кашля никакого не было, простудой, гриппом не болел! Что это может быть, надеюсь на вашу помощь!
Здравствуйте, наносились ли удары в грудную клетку?
Платная консультация
Сергей 2019-10-25 17:58
Здравствуйте! Вчера подрался, разбили глаз, голова в шишках и "прилитело" в грудь с двух сторон.
Состояние терпимо, но в шишках немного онеминие, грудь болит и неборошие сгусти крови сплёвываю + низкая температура = 35. Кашля нет и голова не болит/не кружится.
Подскажите пожалуйста = спешить к врачу или можно дожидаться выздоровления?.
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего определенного сказать нельзя. Патология со стороны грудной клетки весьма сомнительна, а исключить переломы костей черепа заочно невозможно.
Платная консультация
Владислав 2021-08-04 19:11
Здравствуйте ударили в левую скуловую кость и выбили зуб после этого с носоглотки выделяется кровь згустками (в самом носу нет) а на лице следов удара не осталось. В месте где ударили тянет на зубы и в первый день хрустело при касании. Температуры нет легкий отек. Жую и все делаю как и до драки но в месте удара беспокоит прошло 2 дня с момента травмы
Здравствуйте, вам в первую очередь необходим осмотр челюстно-лицевого хирурга и Лор-врача