Ушиб грудной клетки

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня зовут Вадим и у меня такая проблема получил удар в грудную клетку ровно посередине, думал пройдет но вот уже неделю боль не проходит, дышать не мешает, а вот кашлять, чехнуть очень больно, так же больно при физичиских нагрузках, ни каких лечений не предпренимал, никаких видимы гематом нет, ни покраснений ни опухоли.
Теги: удар в грудную клетку локтем
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, предварительно могу предположить у вас ушиб, с целью обезболивания можно использовать мази НПВС(найз, кетопрофен) 3 раза в день. Однако исключить перелом грудины можно только выполнив рентген, перелом весьма сомнителен, нов случае сохранения болевого синдрома его сделать будет необходимо.