Ушиб грудной клетки

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Я две недели назад упал и ударился грудной клеткой о бортик кровати. Никаких тяжелых последствий не было: ни одышки, ни болей за грудиной, ни холодного пота и т. п. Только болевые ощущения посередине груди и в грудных мышцах в окрестности середины груди.
Чувствую себя хорошо, НО:
1. Боль в середине груди сохраняется, прежде всего когда чихаю, кашляю, полощу горло, кричу и т. п.
2. Поднимать грузы на даче могу без боли, но отжиматься больно.
3. Поворачиваться направо-налево тоже больно.
4. Дышать глубоко могу.
5. Больно вставать с кровати.
Прошу порекомендовать мне способы диагностики. В частности, МСКТ грудной клетки подойдет, будет достаточно?
Вообще, долго ли проходят ушибы грудной клетки? К какому доктору лучше обратиться за очной консультацией?
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-01 06:59
МСКТ - самый точный и подходящий метод исследования - после него все вопросы отпадут