Ушиб грудной клетки

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Подагрический артрит
Здравствуйте! Мне 39 лет. С 1 июня начал заниматься боксом для себя. На одном из спаррингов в начале августа получил травму – ушиб грудной клетки, о котором я узнал пройдя рентген в трампункте своей поликлиники на третий денб после травмы. Врач травматолог сказал, что ничего страшного нет, пройдет все через две недели и прописал смазывать место ушиб диклофенаком или вольтареном, что я и делал. Острая боль прошла через пять дней с момента получения травмы, затем боль уменьшалась. Но совсем не проходила. В середине сентября то есть через полтора месяца как получил ушиб обратился к неврологу, так как боль не проходила. Он сказал, что боль в течение 2-3 недель пройдет и прописала лекарства и витамины. С того дня по настоящее время прошло еще полтора месяца. Но боль по прежнему не проходит, оставаясь как бы на одном уровне. Боль возникает во сне при повороте на левый бок, при подъеме и опускании на кровать, а также при поднятии рук верх, при по попытке подтянуться, например или когда тянешь сверху даже небольшую коробку. Первые полтора месяца специально не применял, каких либо физнагрузок, никакого спорта и даже обычной зарядки.
Таким образом, со дня получения травмы прошло три месяца, а боль полностью слева в области груди не проходит становясь хотя бы на грамм меньше. Временами мне кажется, что боль даже усиливается. Подскажите, почему боль несмотря на слова врачей, о том, что это должно пройти боль не исчезает. Что делать в данном случае? Как полностью устранить последствия ушиба?

Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 16:12
Раз боль не проходит - значит у Вас сформировалось осложнение, требующее дополнительного внимания. Обратитесь на повторный осмотр к травматологу и неврологу