Бугорок на грудной клетки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Вырос бугорок посередине грудной клетки и очень болит особенно при наклонах вправо и влево и глубоком выдохе, ударятся не ударялась, делали ренген там все хорошо, ходила к хирургу сказал простудилась быстро пройдёт, выписал: нимесулид и мазь кетонал, прошло 10 дней ничего не проходит, полегче конечно стало, но не намного. Очень переживаю за бугорок который вырос, в объеме вроде не увеличивается но и не уменьшается, не понимаю что со мной.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Алёна 2018-09-15 13:49
Здравствуйте, Вырос бугорок посередине грудной клетки и очень болит особенно при наклонах вправо и влево и глубоком выдохе, ударятся не ударялась, делали ренген там все хорошо, ходила к хирургу сказал простудилась быстро пройдёт, выписал: нимесулид и мазь кетонал, прошло 10 дней ничего не проходит, полегче конечно стало, но не намного. Очень переживаю за бугорок который вырос, в объеме вроде не увеличивается но и не уменьшается, не понимаю что со мной. ////////////: А что же делать с болью?
Переживать не стоит, стоит продолжить назначеную терапию. Возможно у вас явления перихондрита, и в этом случае 10 дней не достаточно будет для эффекта