Боль в спине после пневмоторакса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно пережила левосторонний пневмоторакс. Дренирование по Бюлау не помогло, подключили медицинский отсасыватель. После зажатого дренажа и его удаления на флюрографии ничего не было. 13 поставили, 20 убрали, наложили швы. Когда ложусь на правый бок, отдает в область левой лопатки. Сегодня захотелось чихнуть, набрала много воздуха, и что-то хрустнуло слева, теперь болит (боль тупая). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
Теги: после пневмоторакса болит спина
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, дискомфорт в грудной клетке в данные временные сроки возможен, учитывая дренирование плевральной полости, т. к могут образовываться шварты. Исключить вероятность рецидива можно только после очного осмотра.
Платная консультация
Евгения 2016-12-26 10:33
Спасибо большое за ответ! И вот скажите, пожалуйста, у меня утром, после сна, болит в районе рёбер внизу слева, особенно когда вдыхаю. Врач сказал, что просто нужно больше двигаться, но мне кажется, что это что-то другое. Может ли тут болеть из-за того, что легкое восстанавливается, или болей уже быть не должно? Заранее спасибо!
В данные временные сроки болевые ощущения в грудной клетке возможны!