Сгущение крови и КОК

Спрашивает: Natali23
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Стоит диагноз СПКЯ с 2015 года, пила КОК ярина для регулярного цикла, 2 года назад бросила, цикл был 42-44 дня. Сейчас опять сбой 55 дней 26, 42, 30.
Хочу возобновить приём КОК, но у меня высокий гемоглобин (160) и повышен гематокрит (0,469 референсные значения 0,34-0,45). Терапевт сказал сгущение крови так как очень мало жидкости пью поэтому такие показатели. 1. Обязательно ли сдавать кровь на гормоны для возобновления приема?
2. Опасно ли принимать КОК при сгущении крови?
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 12:30
Здравствуйте.1. Да, потому что был перерыв в 2 года. 2. Да