Контрацептив

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД, варикоз, гипотония
Здравствуйте, Елена Викторовна! В декабре РДВ (кровотеч. УЗИ выявлен полип, эндометриоз, эндометрит) гистология" железистый полип эндометрия функционального типа, гиперпластический вариант с морфологической картиной беспорядочно расположенных округлой формы желез с выраженной фиброзированной стромой, с наличием толстостенных сосудов с признаками нарушения кровообращения и морф картиной острого воспаления", антибиотики 7 дней, с 5 дня назначили Новинет, на нем с 13 дня приема кров. Выдел. Как месяч. По окончанию приема выдел еще были 9 дней (итого кровило 18 дней), После отмены Новинет. Сдала на 9д. ц. ФСГ 29,81 (6,17-17,2) эстрадиол 889 (131-1655) пролактин 399(109-557) ттг т4 в норме АТ-ТПО 75(норма 5,6), узи щитовидки в норме, гинеколог сказала месяц не пить кок, со след. Цикла перейти на Силует, либо Бусерелин Депо уколы. В 1 д. ц. по совету гинеколога начала Силует, 10 дней не заканчивается мес., выдел.1-2 прокл 4 капли, пью крапиву 2 дня. И намека что заканчивается нет. Допью пачку, но сил кровить постоянно нет. УЗИ в норме.
Вопрос.1. Что лучше предпринять, чтобы не упал гемоглобин и прекратило кровить? 2. Какой кок лучше мне выбрать, какие Вы посоветуете? Силует мне тоже не подходит? (гин. Сказала Новинет тебе не подошел).3. Стоит пройти какие обследования, анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 13:47
Здравствуйте. Бусерелин может быть вариантом. Также можно рассмотреть Мирену
Платная консультация
оля 2020-03-01 14:20
Елена Викторовна, спасибо Вам за быстрый ответ! А сейчас что делать 10 дней кровит, чтобы не упал гемоглобин и прекратило кровить (пью крапиву)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 14:25
Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
оля 2020-03-01 14:34
Елена Викторовна, спасибо, если не затруднит объясните пожалуйста почему не подходит Силует, купила на 3 мес.,жалко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 14:36
Бывает индивидуальная непереносимость. Никто не застрахован, к сожалению
Платная консультация
оля 2020-03-01 14:45
Елена Викторовна, подскажите еще пожалуйста ФСГ 29,81 (6,17-17,2) и 44г. кроме Мирены, что посоветуете, чтобы цикл хорошо держал и подходил в перименопаузу?
оля 2020-03-01 15:09
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста ФСГ 29,81 (6,17-17,2) и 44г. кроме Мирены, что посоветуете, что подходит в перименопаузу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 15:43
Я уже писала Вам выше, посмотрите