Месячные или выкидыш при приеме кок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже 6 месяцев пью таблетки Джес для контрацепции и восстановления цикла по назначению гинеколога. Последние 2 месяца действие таблеток ничем не ослабляла. Пила все во время и без пропусков. Никакие лекарства параллельно не принимала. Единственное, что изменила в привычном образе жизни - это начала заниматься физическими нагрузками и поменяла питание.
Месячные должны были начаться 15 июня, но начались вчера, 12 июня, со всеми обычными симптомами (11 июня были мазня светло-коричневого цвета, тянущие не сильные боли внизу живота и спине, уже 12 июня пошла кровь темно-красного цвета немного по объему и боли усилились), хотя до этого таких сбоев не было, цикл во время приема Джес всегда был 28 дней. Вчера же, 12 июня, в душе обнаружила небольшой сгусток крови с чем-то прозрачным похожим на сопли по форме и консистенции. Сегодня весь день нет вообще никаких симптомов, ни болей, ни крови, только опять светло-коричневые выделения, но совсем мало. Тест делала 18 мая и 11 июня, оба отрицательные. ПА были 24 и 31 мая, и 8 июня. Сегодня вечером должна буду выпить 25 таблетку из пачки (первую не активную). Скажите, пожалуйста, это просто небольшой сбой в цикле или это может быть самопроизвольный выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 11:38
Здравствуйте!
Скорей всего это не большой сбой, может связано со стрессами, изменении питания, сезона