Кровотечение после установившегося цикла при приеме КОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, пиелонефрит
Здравствуйте! Я принимаю клайру 1 год 2месяцю Назначили препарат для лечения гиперплазии железисто кистозной и аденомиоза. Цикл более менее установился после 6 месяцев приема и вот уже принимая таблетки второй год у меня на 18 вместо 25 таблетки началось кровотечение. До этого я сильно перенервничала. Есть хронический эндометрит. В аннотации написано, что если кровотечение после установившегося цикла, то надо тщательно проверяться на онкологию. 7 июля началось кровить и кровило (не мазало) через день до13 а потом уже сильно начало с14 (когда уже должны быть на таблетках месячные) как кровотечение с сильными болями и сгустками. Узи делала беременность исключена. 1 вопрос: почему у меня после уже устоявшегося цикла началось кровотечение за неделю до положенной менструации?
2 вопрос: может ли этому быть причина онкология и какие нужно пройти обследования, чтобы исключить онкологию? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 10:12
Здравствуйте! Следует понаблюдать- если кровотечения в каждом цикле идут, то да онкологию надо искать- обратитесь к гинекологу.
а так у вас это могло начаться из-за стресса.