Эндометрит. Кровотечение. Боли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Склерокистоз яичников
Здравствуйте, моя проблема началась в июле 2017 года, были кровенистые мажущие выделения из влагалища, я сразу же обратилась к врачу, сдала кровь на гормоны и прошла УЗИ, после обследования, мой врач сказала мне, что у меня выделяется больше мужского гормона, чем женского, назначила кок - димия с первого дня цикла, и Дицинон. Первый день цикла выпал на 4 сентября месячные были до 11 сентября, затем 25 сентября у меня началось очень сильно Кровотечение, которое сопровождалось адскими болями, 27 сентября я попала в больницу, мне капали Транексам и кололи Дицинон, но это не помогло и мне был назначен гормональный гемостаз-регулон, кровь идти перестала и меня выписали, но уже через неделю всё началось снова, только была температура, тошнота и обморок, меня снова положили в больницу 19.10.17 было вакуумное диагностическое выскабливание- диагноз эндометрит. 30.10.17 меня выписали. 18.11.17 началось Кровотечение врач сказал, что это месячные и посоветовал пить Транексам 23.11.17 всё прекратилось, но были и есть боли в матке, когда садишься, а во время полового акта боль усиливается, сегодня 30.11.17 снова появилась кровь, но не сильно, просто мажет. Что со мной, помогите мне пожалуйста. Я не рожала и не беременела, у меня один половой партнёр, мы всегда предохраняемся, на данный момент кок не пью. Врач посоветовал обратиться за помощью к гинекологу -эндокринологу, но данного специалиста в моем городе нет, а поехать куда-то не позволяет бюджет. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 23:17
Здравствуйте. У Вас гипоплазия эндометрия и эндометрит. Необходимо пройти адекватное лечение.
Платная консультация
Кристина 2017-11-30 23:43
Скажите пожалуйста, что будет входить в лечение и какие препараты мне необходимо принимать, хотя бы для первой помощи. Насколько это опасно для моего здоровья? Спасибо Вам большое за ответ! Буду Вам благодарно за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 23:46
Антибиотики, симптоматическая терапия, КОКи курсом. С физиотерапией, о которой тоже стоит не забыть.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Кристина 2017-11-30 23:55
Спасибо большое! Да конечно я Вас понимаю. Последний вопрос, из антибиотиков мне сейчас колят цефтриаксон, он подходит для моего заболевания? А кок я очень боюсь принимать, мне было от них плохо, как и от димии, так и от регулона. Что можно пить вместо них? Знаю их пьют полгода, боюсь поправится, так как и так имею склонность к полноте, хотя ем не много и питаюсь правильно, скорее всего это из-за гормонального сбоя, жир откладывается на животе,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 23:58
КОКи правильно подобранные подойдут. По гормональному профилю всегда можно подобрать то, что подходит Вам.
Цефтриаксон можно. Но одного его может быть мало. Нужен комплексный подход.
Платная консультация
Кристина 2017-12-01 00:02
Спасибо большое, что ответили. С моим заболеванием лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу? Проблемы с оргазмом у меня возникают из-за недоразвитой матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 12:00
Да. И если проблемы с оргазмом, то еще и к сексологу