Кровотечение на фоне КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, у меня такая проблема! Не получается забеременеть уже год, ставят дисменорею, поликистоз и бесплодие 1.
Подготавливалась к искусственной инсеминации в Москве в Центре акушерство и геникологии им. Кулакова, и меня стимулировали. Трубы проходимы. Нашли полипы эндометрия, удаляла в марте 2015. После этого снова стимулировали, и вот на последней стимуляции Фемарой, выросла киста. Врач прописала на месяц пить Марвелон. Т. к. проживаю в Ярославле, попасть к этому врачу не получилось, и пошла к другому. Мне сказали пить ещё месяц Марвелон, но киста ушла.
После 2ой пачки пришли месячные (11 февраля), шли 5 дней как всегда. И вот 24 февраля начались снова. Обратилась снова к врачу. Выписали пить Белару по схеме, 27 февраля-1 таблетку вечером. 28 февраля -2 таблетки в день и т. д. пока не закончатся уменьшая по одной. А со следующего месяца переходить на Жанин. : (У меня 28 февраля уже ничего не было и с 1 марта я начала пить по 1 таблетке. Сегодня снова тянул живот и начало мазать, что делать в этом случае? Снова начинать пить по 2 таблетки Белары?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 17:06
Здравствуйте! Я не совсем понимаю логику постоянной смены ОК. Отсюда такие сбои. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание на фоне приема - зачем сразу что-то менять? Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-03-03 17:10
Спасибо большое за ответ.
То есть, в любом случае мне нужно принимать 6 месяцев ОК, теперь в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 17:12
Хотя бы 3-4 месяца, как минимум. От приема на 1-2 цикла эффекта не будет - только вред. Только привык организм - уже отвыкать. Учитывая, что есть киста - терапия как раза на 3-4 месяца. На 4 цикле приема - УЗИ-контроль. Если еще что-то будет - еще на 2 цикла прием. Удачи Вам!