СГСГ или лапара

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня СПКЯ, пол года не получается забеременеть. В этом месяце колола на 16дц Хориомон 10 000. Не получилось. Какие преимущества соносальпингогистерография? Не проще ли делать сразу лапароскопию?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 18:52
Здравствуйте. Мы сейчас говорим о проверки проходимости труб?
Платная консультация
карина 2017-09-24 18:56
Да, ведь на лапароскопии тоже можно проверить проходимость труб и не только, и если есть какие нибудь проблемы то можно сразу устранить ведь так? А если на соносальпингогистерографии увидят непроходимость, то что тогда? Отправят все равно на лапароскопию или это по другому можно будет устранить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 18:59
Вы рассуждаете логично. В Вашем случае лучше будет лапароскопия с хромогидротубацией. И если что-то не так- сразу уберут
Платная консультация
карина 2017-09-24 19:04
Спасибо большое