Лапароскопия+гистероскопия

Спрашивает: Rouz
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ановуляция?
Здравствуйте, год и 9 месяцев не можем забеременеть. Сдала анализы на гормоны. Выяснилось ЛГ низкий 2.61. На узи субсерозная миома тела матки, гидатида левой маточной трубы. Была и фоллликулярные кисты и желтого тела. Пила Регулон+достинекс. Потом перерыв результат ноль. Проходимость труб, правая проходима, левая проходима частична. Сейчас нашли по узи полим эндометрия размерами 9х5мм на 5ый день цикла. Хотели сделать стимуляцию клостелбегитом. Но с полипом не реально. На 10 день цикла (этого же цикла) пошла к другому узисту, тот полип оставил пол вопросом. И еще миома субсерощная, параовариальная киста левого яичника. Что мне делать? Пойти на лапару+гестероскопию? Или ждать пить с начало цикла опять безпрерывно регулон и потом после узи сделать стимуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 13:17
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовал сделать гистероскопия (при подтверждении наличия полипа по узи после месячных), попринимать ок не менее 3-4 меся ев и пробовать беременеть. Если овуляции не будет в естественном цикле, провести стимуляцию.
Rouz 2018-10-09 13:25
Т. е. лапару пока не делать? А при гистероскопии могут увидеть проходимы трубы или нет? Если я откажусь от этих операций, могу ли я при таких кистах и миоме провести стимуляцию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 00:11
Здравствуйте! Да, провести стимуляции вы можете.
Платная консультация
Rouz 2018-10-15 11:49
А клостелбегит не увеличит их в размере? Киста не лопнет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 11:58
Нет не должно а киста если и лопнет, То в целом это не плохо
Платная консультация
Rouz 2018-10-25 22:01
Добрый вечер! На лапару я так еще не пошла, подумала подожду может рассосется этот полип. На 16,17 день цикла была овуляция, в этот день был незащишенный ПА. На 21 день цикла начались месячные очень обильно со сгустками, грудь до этого 2,3 дня болела, после как начались мес. Перестала, месячные были 5 дней какк обычно, но 1-3 очень обильно, за эти дни использовала 2 пачки проколадок ночных. После месячных прошло 3 дня опять болит грудь, ноет спина, переодически подташнивает, нервная очень, иногда какие-то боли внизу живота. Вот уже 3 дня так. Ощущение вот опять начнутся месячные: (сделала 1 тест вечером, отрицательный: (полскажите что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 22:34
Вероятно месясные скоро начнутся
Платная консультация
Rouz 2018-10-25 23:19
А почему так 2 раза может быть месячные? Из-за полипа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 23:21
Полип это гормональные нарушения. А это значит что и месячные не регулярные.