Целесообразна ли лапароскопия?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, беременностей не было, 11 месяцев планируем. Спермограмма, гормоны в норме, овуляция есть. Врач по узи видит неоднородный эндометрий, подозрение на эндометрит. Врач предлагает сделать гистероскопию+раз уж делать наркоз, то можно по его словам сделать и лапароскопию, на которой посмотреть проходимость труб. Обоснована ли лапароскопия? Боюсь негативных последствий от неё.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 12:38
Здравствуйте! Можно сделать просто метросальпингографию, проверить проходимость труб. Это без наркоза. Но можно и во время гистероскопии сделать лапароскопию. Все выбирать Вам