Сезонный ринит. Респираторный аллергоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Второй год у него в августе сентябре сезонная аллергия. Насморк, чихание, заложенность носа и в этом году присоединился сухой кашель со свистом. Лор сказал аллергический насморк назначил аллергозол, этоцид кетотифен. Сдали на имуноглобуллин Е показатель 309. Летом после 2 дней пребывания на море был отек Квинке, 3 дня капались в больнице. До трех лет был респираторный аллергоз с отдышкой и аденоиды. После курса пипольфена и имуннофана а так же удаления аденоидов отдышка прекратилась. Мой вопрос чем лечить сейчас кашель? Частый сухой до рвотных позывов но без отдышки. И какую профилактику проводить что бы не возникало аллергии?
Спасибо за консультацию
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-10 12:49
Здравствуйте! Рекомендую добавить к лечению ингаляции пульмикорта через небулайзер на 2-4 недели. При свистящем дыхании рекомендую ингаляции беродуала через небулайзер. В любом случае рекомендую наблюдение педиатра или аллерголога.