Сезонная аллергия и таблетки от давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое лекарство можно принимать при сезонной аллергии на пыльцу растений (амброзия, лебеда) при одновременном приёме таблеток от давления. Принимаю Ко-перинева (периндоприл с индапамидом). Таблетки от давления принимаю не так давно (около месяца на постоянной основе) . До приёма таблеток от давления, во время аллергии пользовалась каплями назонекс. Теперь пользоваться побаиваюсь, так как в инструкции к таблетками от давления прочитала, что применять с осторожностью с ГКС. Заранее спасибо сейчас ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2019 года

4 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-06 14:04
Здравствуйте.
Речь идет о системных ГКС - лекарственных формах в виде таблеток и растворов для инъекций.
Светлана 2019-08-06 15:29
Здравствуйте, Артём Андреевич. Я правильно поняла, что капли назонекс можно в сочетании с периндоприлом и индапамидом?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-06 15:33
Можно.
Также можно применять спреи на основе кромогексала.
Светлана 2019-08-06 15:34
Большое спасибо Вам.