Сейчас очень плохо - Какие лекарства принимать

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был госпитализирован в спб больница №26 03 11 2017 - кардиологическое отделение 1 история болезни №55038
(выписка из истории болезни) нестабильная стенокардия общая слабость. Прошёл все анализы и исследования (синусы свободны, Сердце расширено влево, аорта удлиннена, уплотнена).
эхокардиографическое исследование - камеры не дидактированы, глобальная сократимость не сниженазоны, зоны акинезии не определяются. Легочной гипертании нет, клапанные структуры уплотнены.) миокард семмитричен, перикард паталогии нет, внутренние тромбы не виализируются.
список лекарств -
1. Аспирин 100 мг 1 таб. День
2. Клопидогрел 75 мг 1 таб. День
3. Аторвастатин 20 мг. Вечером
4. Бисопролол 5 мг. Утром
5. Энап 10 мг. 1 таб 2 раза в день
6. Амплодипин 10 мг вечер
7 Гиподиазид 25 мг. Утром
8. Омез 20 мг на ночь
9 пустырник форте 1 таб 3 раза в день
после выписки чувствовал удовлетворительно, но была общая слабость. Иногда самочуствие резко ухудшалось. Но в некоторые дни было нормально. Сейчас давление 128/85 сильная слабость, сегодня утром потерял сознание. Потом прошло -голова перестала кружиться, но чувствую себя ужасно - большая слабость - лежу в постели и всё также плохо.
что мне купить из лекарств, заказать, чтоб привезли - так как я живу за городом в садоводстве (трубников бор) ст. Трубниково. Очень прошу Вас ответить. У меня был хороший врач в больнице, но сейчас она не может меня консультировать, так как сама болеет и ей не до меня. Очень прошу не оставить моей просьбы. Мне очень плохо сейчас.
мои телефоны здесь - 8 905 260 57 52 До госпитализации ничем не болел, Живу в домике в садоводстве круглый год. Не курил никогда и не пил. Мне 72 года. До пенсии работал в РАН в качестве научного сотрудника. Могу переслать копии истории болезни по электронной почте. Очень буду Вам благодарен за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой у вас сейчас пульс? Если меньше 60, нужно снизить дозу бисопролола до 2,5мг.