Плохое самочувствие, какие лекарства принимать

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Климакс пью фемастон 1/10 6 лет
Здравствуйте, был гипертонический криз 17 августа 220/130 давление поднялось. Гипертония 5лет, принимаю лозап 50мг 1раз в день. Скорая снизила давление, участковый врач сказал пить лозап 2 раза в день. На сегодня давление 100/70 в течении дня. Утром встаю давление 130-140/80 потом понижается. Кружится голова. Прошла неделя ничего не меняется. Никакого обследования никто не назначал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-24 21:07
Здравствуйте. Нужно делать уздг сосудов шеи, узи сердца. Пока можно снизить утреннюю дозу лозапа вдвое. Если давление не стабилизируется, добавьте утром таблетку индапамида.
Татьяна 2019-08-26 21:17
Ксения Викторовна, спасибо Вам большое! Очень помог Ваш ответ. Простите, что сразу не ответила Вам. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями, сделаю обследование.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-26 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам.