Сестра больна, в больницу и лечится не хочет

Спрашивает: Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, предполагаю что у сестры шизофрения. Она слышит голоса и разговаривает как она их называет с ублюдками. Она считает, что они издеваются над ней и над мамой. Она не осознает, что больна и в больницу идти не хочет. Я живу далеко, но приезжаю. Неделю назад ходила даже из за нее к неврологу. Сестра категорически отказалась принимать лекарства. Маме 93 года и 3-й год после инсульта, так и её не хочет лечить, все на ублюдков грешит что они над ними издеваются. Сейчас заявила по телефону, что мвма умрет и она вместе с ней. Что делать? Я на пенсии, живу далеко. Свою семью бросить тоже не могу.
Категория: Психиатр

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-26 08:46
Татьяна Владимировна, Вы описываете психотическое расстройство у Вашей сестры. То есть он живет в другой реальности и может причинить вред себе или окружающих, мотивируя действиями "ублюдков". Для того, чтобы она получила помощь, Вам нужно обратиться с заявлением на имя главврача в психоневрологический диспансер или больницу по месту жительства с просьбой принудительно осмотреть ее психиатру и, возможно, госпитализировать принудительно. В заявлении максимально подробно описать симптоматику. Это единственный способ ей помочь.
Платная консультация
Татьяна Владимировна Зорина 2016-09-26 10:35
Дело в том, что у мамы инсульт и она полностью зависит от сестры. Там же с ними еще одна лежачая сестра 67 лет с дцп. Т. е. о госпитализации не может быть речи, так как две лежачие больные на попечении больной сестры. Лечиться и принимать какие -либо лекарства сестра отказывается, я говорит здорова -это ублюдки надо всеми издеваются, Как её убедить в том, что ей лечиться надо я не знаю и как её убедить тоже. Она никого не слушает. Уверена что здорова
Если нет возможности нанять сиделку больным родственницам на время стационарного лечения сестры, то Вам имеет смысл просто смириться с ситуацией. Убедить человека в психозе не возможно нив чем.