Серцебиение после черного шоколада

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, псориаз
Здравствуйте, сегодня много ходила, и последнее время пытаюсь давать себе нагрузку, поднимаюсь пешком на 7 этаж. В обед съела шоколадку с содержанием какао 72%, и пила чай с имбирем. После этого началась тахикардия и какая то дрожь внутри, захотелось спать, но это может от того что сплю по 6 часов в сутки. Раньше часто были приступы тахикардии, всд по кардиальному типу, потом вроде прошло. Интересует, можно ли при тахикардии черный шоколад с высоким содержанием какао при тахикардии и физ нагрузки?
Теги: сердцебиение после сладкого
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Горький шоколад можно, в разумных пределах. Учащенное сердцебиение могло возникнуть в принципе после приема пищи (любой). Адекватные физические нагрузки нужны- это тренирует сердечно-сосудистую систему.