Сердце переворачивается

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Проведена операция на пара щитовидке после операции была тахикардия, внезапные резкие скачки пульса (3 месяца) последние дней 10-15 ритм сердца вроде как и нормализовался, бывают резкие скачки, но в основном 60-85 иногда 58 вечером, Причем утром пульс выше чем вечером, и состояние вечером более спокойное. Часто колит в области груд. Последние три дня периодически ощущается какое то кувыркание сердца в горле аж дух перехватывает. Скажите пожалуйста насколько это опасно. Пропела магний около трех месяцев. Пью железо и мексидол по 1 т. И еще вопрос: подскажите пожалуйста причину резкого скачка пульса (110-130) и давления в день начала месячных, с головокружениями.? Как с этим бороться?
Теги: сердце переворачивается кувыркается причины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-17 22:21
Здравствуйте. На ЭКГ отклонений нет. Причина вашего состояния не связана с сердцем, пульс изменяется уже вторично в ответ на гормональные изменения. Поэтому прежде всего, нужно обсудить проблему с эндокринологом.