Ритм сердца

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня год назад были большие эмоциональные перегрузки, следствие того ВСД как показывали мои симптомы! Но с пол года назад начал замечать биение сердца! Сначало тахикардиях теперь и вовсе при сбиваться ритм стал. Если долго лежу либо сижу при движении ощущаю что брадикардия ударов 35 в минуту не больше! Ком в горле и дыхание нарушается! Потом резко забьётся потом опять очень редко бьется потом нормализуется! Как ляжешь сразу все востонавливается! Раньше это было секунд 10 приступ такой теперь по минуте и более! За пульс ритм абы какой то медленно то быстро то вообще очень медленно. Сейчас проявляется и при долгой ходьбе хотя раньше такого небыло! Усугубляется на следующий день после алкоголя! Либо при эмоциональном всплеске любом как радостном так и плохом! Хватаюсь сразу за пульс! Физически ощущаю при этом недомогание головокружение нехватку кислорода! В день может быть раза 3 приступы а может в недолю 2-3 раза! Плюс ощущение как гордо переживает! 2 года назад проходил водительскую комиссию с кардиограммой, все было хорошо никто ничего не говорил, да и вообще состояние общее было отличное! Сейчас любые физические нагрузки даются с трудом и тахикардией! Скажите что сосной? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, причина вашего состояния вегетативная дисфункция. Повторите ЭКГ и покажитесь врачу. Сейчас можно начать принимать пустырник форте по 1т на ночь.