Замедление и резкое ускорения пульса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, началось все при болезни коронавирусом. Слабость, что не возможно встать с кровати. Тахикардия. При подъеме с кровати начиналось головокружение, редкий пульс секунд на 5 и резкое его ускорение до 130 ударов. Такое состояние было дней 10. Потом отпустило. Вызывала скорую в этот момент, кроме синусовой тахикардии ничего не увидели на ЭКГ. Поставили всд и уехали. Было это в конце октября. После выздоровления пропали месячные на 3 месяца. Когда вернулись стало болезненая овуляция с плохим самочувствием. При этом температура поднималась почти каждый день до апреля. Пошла в больницу сдала анализы общии и биохимию все в норме. Но раз в месяц неделю такое же состояния как при короновирусе с сердцем. Слабость сильная, при ходьбе начинается отдышка и сильное сердцебиение. И к тому же ещё при подъеме с кровати замедление и ускорение пульса. Самое интересное, что если просто лежишь вроде не плохо и сон нормальный. Что это болезнь сердца или нет? Просто страшно становится при таких приступах. И какие обследования стоит пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

4 ответа

Александра 2021-05-24 14:02
Да еще забыла сказать, при повторном вызове скорой при болезни врач сказал что у меня проблемы с шеей, что там защимление и все симптомы от неё. Но сердце же не может от нее сбиваться с ритма?
Здравствуйте Александра, а узи сердца вы делали?
Платная консультация
Александра 2021-05-25 05:27
Здравствуйте, 2 года назад только. Была ложная хорда и минимальная регургитация.
Пройдите узи чтобы исключить возможное влияние вируса на сердце