Помогите! Проблемы с сердцем. Резкие скачки пульса, задыхаюсь!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
ЗдравствуйтеС ноября 2015 у меня начались проблемы с сердцем. Внезапно подскакивает пульс, начинает болеть сердце и становится трудно дышать. Причём это может произойти даже тогда, когда я нахожусь в спокойном состоянии, бывает, даже, ночью просыпаюсь от этого, да это вообще может начаться в любой момент! Заканчивается так же резко. Раньше вообще никаких проблем с сердцем не было. Самый высокий пульс, с тех пор, как это началось - 155. Я делала ЭКГ в начале лета - ничего не нашли. А с недавних пор пульс стал резко падать (самое минимальное 44) и резко до ста с лишним подскакивать. Даже тошнит иногда при таких перепадах.
Обращалась ко многим врачам - все говорят, что это пароксизмальная такихардия. Это опасно? Что мне делать, когда становится так плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае я согласна с многими врачами, очень похоже на пароксизмальную тахикардию. Это не смертельно и оечится. Только нужно подтверждение в виде обследования. Обычно врач после осмотра дает рекомендации, как справляться с приступами. Попробуйте сделать глубокий вдох и задержать дыхание в момент приступа.