Сердце

Спрашивает: леонид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у меня сегодня нашли АВ блокаду 2 степени 1 типа! Подскажите чем это опасно, если я буду заниматься футболом 2 раза в неделю по 1 час 30 мин.? Или мне совсем, категорически спорт запрещён? Спасибо!

Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-15 21:33
Здравствуйте. Это может решить только доктор после осмотра и установления причины нарушения ритма. Вам лучше сделать суточный мониторинг ЭКГ (холтер). Если нет симптомов аритмии, то скорее всего спортом Вы заниматься сможете. Опасность также зависит от симптомов. В крайнем случае, могут поставить ЭКС.