Сепсис ли это

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит фронтит
Здравствуйте,
Неделю назад сделали септопластику и гайморотомию
Сегодня последний выпил таблетку клацида антибиотика
Все было норм но на пятый шестой день самочувствие как то поменялось чуть в худшую сторону:
Температура 37-37.3 (как бы по сути течении дня по жизни у меня это более менее норма но все же) сердцебиение 80-90 ударов в минуту, общее состояние немного неприятное, холодно постоянно, жар по телу хотя температура выше 37.3 не поднимается. Еще сегодня с утра голова немного заболела как при фронтите и в течении дня иногда побаливает.
В общем какое то немного болезненное состояние.
Я боюсь может быть это СЕПСИС?
ВЧЕРА С УТРА КСТАТИ ПОСЕТИЛ ТЕМПЕРАТУРУ ПОСЛЕ СНА -36. 1 БЫЛО.
Ну дома слегка прохладно было.
Кстати с утра самочувствие лучше чем после обеда
Но все же оно ухудшилось
Могли ли мне занести инфекцию сепсис?
Делал операцию в платной хорошей клинике
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Чтобы исключить послеоперационные осложнения необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу и сдать клинический анализ крови с формулой. Скорее всего имеет место обычное респираторно вирусное заболевание. Будьте здоровы!
Никита 2020-12-25 03:32
Добрый день, я сделал анализ крови
Фото прилагаю
Все в идеале только мизерное увеличение гранулрцитов, но мне сказали это даже не увеличение это ерунда, я принимал недельный курс антибиотиков.
Казалось бы все замечательно
Но голова болит даже ночью. Там где то внутри справой стороны
Временами похоже на сосудистую головную боль локализованого характера, учащенный пульс, ну и конечно же страх помереть.
Это уже продолжается три дня. Состояние слегка болезненное, из за учащенного пульса есть небольшая нехватка кислорода.
И нет, я точно уверен что это не респираторное вирусное заболевание
У Вас хороший анализ крови. В плановом порядке необходимо консультация ЛОР врача. Так же необходимо показаться невропатологу.
Никита 2020-12-25 06:33
То есть повода для беспокойства нет?
Всякие сепсисы там.
А от чего нестихаемый пульс, чувство жара?
Голова болит даже ночью
Температуру мерию-днем 37-37.2
С утра все идеально в плане температуры
Никита 2020-12-25 06:39
А могло бы быть такое, что из за антибиотико терапии анализы смазались?
В общем мне и правда нужна консультация невролога
Спасибо большое
В любом случае при наличии жалоб и учитывая операцию неделю назад необходимо показаться доктору.
Никита 2020-12-25 07:06
А на ваш взгляд у меня что?
Кстати с утра померил 36.8 температура
Это норма?
Но анализу крови у Вас нет признаков воспаления. Но очно осмотреть и оценить состояние вашего здоровья у меня нет возможности. По этому и рекомендую проконсультироваться у врачей очно. Если Вы мнительный и беспокойный человек то от этого тоже может быть и учащенное сердцебиение, чувство жара и др.