Семейный вопрос

Спрашивает: Ратмир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой. В браке 5 лет. Супруга старше на пять лет. Как толькопознакомилисьонаработаламенеджером . Потом появился совместный ребёнок, так как у супруги от первого брака сын 15 лет. Все хорошо все замечательно, супруга дети, жилье, работа. И вот посидела супруга год в декрете и её ногтевой мастер предложила тоже работу ногтевым мастером. Благо бабушки дедушки помогли с младшим. Начала супруга работать. Ятоже работаю с утра до вечера с однимвыходным. Зарабатываюдостаточно. Потом супруга пошла на повышение квалификации к другому ногтевому мастеру. Ей онапонравилась и работы после неё гораздо лучше стали. Но вот я начал ревновать супругу к ней! Мне стало казаться что супруга уделает ей больше времени. Когда жена только начинала работать я её предупреждал что смотри работа ногтевого мастера занимает очень много времени, а у нас дети и семья которым тоже нужна ты. Её зовут Виктория. Замужем. Детей нет. Всё их общение только по работе и не более. Ну могут организовать корпоратив раз в год. Иликогда встречаются и то в дневное время попить кофе в макдональсе поделиться опытом, какие новинки есть в их ногтевой работе. Но пару раз было такое что супруга например работает не с утра а у неё один клиент в вечернее время, а с утра она едет к Вике и потом сразу на работу. А я вечером прихожу домой, а кушать нечего. И я начал ей запрещать к ней ходить. Мол того нечего времени терять делами домашними занимайся. Из за чего мы начали сильно ругаться, у меня складывается впечатление, что она защищает её. и при этом она приняла свои ошибки в плане готовки еды. Хотя она объясняет, что она защищает себя от не обоснованных наездов и ревности без повода с моей стороны. Стараюсь себя контролировать и сдерживатьсебя. Ядовольнотакивспыльчивый человек, но быстро отхожу. Супруги во всем помогаю и полы могу помыть и кушать приготовить. Ис пасынком тоже прекрасные отношения. Может мне что попить успокоительного что мои эмоции не брали вверх надо мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 20:02
Здравствуйте, Ратмир.
Видимо, что-то есть более глубокое, в чем проявляется Ваше неудовлетворенность отношением к Вам и семье супруги. Подумайте, что Вы потеряли последнее время в Ваших отношениях, чего Вам не хватает сейчас от супруги, что хотелось бы поменять. И расскажите об этом своей жене. Близкие отношения не должны страдать от общения с друзьями.
Ратмир 2019-10-27 20:57
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-04 12:52
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!