Начать с чистого листа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор. Описывать свою ситуацию с самого начала, не хватит места. Я человек компанейский, не люблю одиночество и одно и тоже каждый день, сидя в четырёх стенах дома. Впринципе, так и происходит. Работа, дом, работа. Старшая дочь живет отдельно, нынешний муж не родной. С мужем есть общий ребенок, 9 лет. Муж работает, зарабатывает хорошо. Казалось бы, хорошая семья. Но это только для глаз. Моментами бывает хорошо, а по большей части живем как соседи. У него такой характер, что, если какая то ссора, то ты живешь сама по себе, я сам по себе. Готовит сам себе, продукты покупает только для себя. У меня зарплата не большая, плюс, в свое время при крупной ссоре с мужем пришлось взять кредит, чтобы как то жить, о котором он долгое время не знал. А тут все вышло на ружу. С начала этого года ни каких отношений. Машину обслуживаешь сама, живешь как хочешь. Живет с нами, не уходит, и про развод молчит. При этом, на ребенка тоже ни какого внимания. Я работаю до 21 часа, уроки с ребёнком не сделает, спросит только как дела в школе и все. Сам поест, а у ребенка не спросит. Она сидит ждет меня с работы. Ребенок все видит и понимает, поэтому особо сама к нему не обращается
В крайнем случае. Такое его отношение на протяжении всей нашей семейной жизни. Терпела. Сейчас и правда уже незнаю что делать. Знает, что у меня никого нет из родственников, и давит на больное. Я понимаю, что на свою зп я не потяну машину, дом и т. д. и просто не оставляет мне выбора, как уехать к старшей дочери и устраиваться на более оплачиваемую работу. Дом куплен за мат капитал. Незнаю что делать. На этом фоне чувствую, что и мое состояние изменилось. Я на нервной почве и похудеть сильно могу. Стараюсь как то побороть себя, но получается ч трудом. На работе отвлекаюсь, а домой иду только из за ребенка. А его видеть не могу. Что делать, подскажите. Сделать все таки выбор в сторону развода и начать все чистого листа? Оттолкнул меня от себя совсем.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-06 14:25
Здравствуйте.
Если дом куплен на маткапитал, то он мужу не принадлежит. А без машины вполне можно прожить.
Зачем же так мучиться из-за его зарплаты. У Вас же на 10 детей. Подумайте, прежде всего о своём состоянии и настроении. Без этого и всей семье не выжить.