Семерка слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня делала рентген шейного отдела позвоночника. На снимке также видно часть зубов и на семерке снизку белая точка. Снимков несколько в разных положениях и эта точка есть везде. Я бы может и не обратила внимания, но именно в этом месте у меня часто болит. Иногда больно жевать этим зубом. Скажите пожалуйста эта точка означает что там что то не так?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-17 10:36
Пришлите остальные рентгенограммы.
Ольга 2018-07-19 03:25
Они все одинаковые, там просто голова в разных наклонах
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 07:06
Думаю, что это артефакт. Спросите у рентген-лаборанта на всех ли снимках подобная точка, т. е. не только на ваших.
Не думаю что ваши жалобы связаны с этой точкой.
Кстати, это не седьмой, а восьмой зуб. Для оценки его состояние необходимо провести другое рентгенологическое обследование - ортопантомографию.
Ольга 2018-07-19 10:24
Я подумала вы имели ввиду другие снимки с челюстью. А так был ещё снимок грудного отдела и там этой точки нет. Восьмой это же зуб мудрости? Я удалила с этой стороны. А что это вообще может быть, относительно зуба?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 12:19
Что-то вкладывали в лунку после удаления зуба? Что?
Ольга 2018-07-19 13:54
Нет, просто порошком посыпали и ватка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 14:15
Как называется порошок? Был ли у него специфический запах?
Ольга 2018-07-19 16:28
У меня отсутствует обоняние, мне кажется это был стрептоцид, ну или что то обычное чем всегда присыпают. Его же обычно сыпят? Зуб был целый, удалили легко
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 16:39
Возможно, это остатки порошка. Проведите панорамную рентгенографию и пришлите снимок.
Ольга 2018-07-19 16:42
Спасибо, сделаю, а они могли каким то образом попасть из лунки удалённого зуба в корень соседнего?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 16:47
Нет, это наслоение правой и левой стороны.