Семенной бугорок, пузырёк

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болею хр. Пр, в стадии ремиссии, с лева пузырёк семенной давит, ещё с прав в псж самой стало тоже давить, почитал по симптомам подходит под колликулит, при подозрение на колликулите обязательно делать уретроскопию? Ведь можно выявить возбудителя и пролечиться антибиотиками без уретроскопии? Раньше был стафилококк, посевы после лечения сдавал чистые были, но пузырёк семенной с лева продолжал болеть давить, пред эякулят частный стал и нездоровое возбуждение, стёртость оргазма, теперь ещё и бугорок походу стал тоже беспокоить.
Какие анализы лучше сдавать при подозрение на колликулит? Бак посев сока или эякулята? Наверное и ещё надо сдать эякулят методом пцр? Хотя половых актов давно не было, а когда были сдавал из уретры пцр всё чисто. Есть ли смысл тогда сдавать пцр?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-01 14:21
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята.