Правильно ли назначено лечение для рассасывания камней в почках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Резекция желчного пузыря-2014 год, тиреотоксикоз
Здравствуйте, 22 июля были ужасные боли в левой почке, вышел камень величиной с пшено. До этого на почки не жаловалась. Сегодня сделала УЗИ почек, мочевого пузыря и мочеточников, в левой и правой почке еще по камню (3-4 мм). Врач сказал, что камни расположены так, что могут выйти в любой момент. Уролог в отпуске, терапевт назначила цистон или канефрон. До этого я пила 2 недели цистон, т. к. не могу пролечить цистит (резких болей нет, но постоянный дискомфорт в желчном пузыре) Выкупила цистон. Терапевт сказала, что камни могут рассосаться. 1) Правильно ли назначено лечение? 2) Действительно ли камни могут рассосаться? 3) Если снова будет приступ, что предпринять? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-24 15:10
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием для точного определения размера, плотности и локализации конкрементов. Данные Препараты не растворяют камни. Растворить можно только уратные камни. Также необходимо сдать биохимический анализ крови (кальций, мочевая кислота). Учитывая тиреотоксикоз, надо сдать кровь на гормоны щитовидной и паращитовидных желёз. После всего этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2018-07-24 15:18
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-24 15:56
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.