Киста на яичке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте,

Несколько дней назад появились периодические тянущие боли в левом яичке длящиеся несколько секунд, также возникли боли в сосудах слева от мочевого пузыря и в левом бедре.
На следующий день пошел на прием к урологу. Прошел осмотр и консультацию. В этот же день сделал УЗИ мошонки. Выявили одну кисту на головке придатка левого яичка, 4мм*3,5мм. Выписали противовоспалительные таблетки. Сейчас сохраняются боли в сосудах и левом бедре. При нажатии на придаток левого яичка есть средняя боль. При мочеиспускании болей нет, в мочевом пузыре болей тоже нет.
1. Есть ли смысл сильно беспокоиться и делать операцию по удалению кисты?
2. Можно ли при этом заниматься сексом и мастурбацией?
3. Какие анализы можно еще сдать?

Заранее, Спасибо за ответы.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-08 16:16
1. Боль при кисте является показанием к операции. Если не пройдет-вероятно луше оперировать.
2. На фоне лечения лучше воздержаться от половой жизни.
3. Рекомендую так же сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор.