Частопроявляющийся цистит. Он ли это?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте, вот уже около 6 лет я знаю что такое цистит. Началось все в 15 сейчас мне 21, половую жизнь веду с 19. Раньше цистит возникал реже и я понимала чтоэьо он. Сейчас все пришло к тому что даже не понимаю начался он или нет, например: днём при мочеспускании боль возникает или после опорожнения или к концу опорожнения, а вечером уже нет симптомов, от раза к разу не приходится, то больно - то нет. Чаще всего мучаюсь перед или после менструации, перед менструацией почти всегда возникает молочница.
Чем меня только не личили! И все относятся не серьёзно, а ведь мне ещё когда-нибудь рожать.

Недавно сдала ПЦР на 12 скрытых половых инфекций (уролог сказал сдать) . Результат положительный на: Кандиды, Гарднареллы, Уероплазма.
Общий агализ мочи показал очень большое количество бактерий (За 4 месяца до этого сдавала на посев и был обнаружен рост Escherichia Coli)
Параллельно этому у меня были жуткие обильные желтоватые выделения из влагалища с плохим запахом (уролог посчитал что это грибкового характера) , после Азитромицина они прошли и сейчас этого нет.
По результатам анализов было назначино лечение: 1ый день Азитромицин - 2 таблетки и последующие 14 (!) дней Азитромицина по одной таблетке в день. На 3,7,11 дни Линекс, никоких половых кантактов и лечение рартнера.
На 3-4 дни приёма начиналось сильное сжение(сжение не мочеиспускательного канала, а именно сам мочевой пузырь изнутри) и боль внизу живота, помогает только грелка или просто через время 20-30 минут невозможно ни о чем думать и двигаться, хочется все сжать внутри.
Такое же было на 11 день лечения. После приёма антибиотика через неделю опять симптомы цистита! С почками все в порядке. Моча очень плохо и сильно пахнет, иногда тухлой рыбой, иногда просто вонь гнойно-тухлого запаха, иногда просто очень резкий запах.
Что мне теперь делать, я уже хотела госпитализацию и обследование (до того как назначили 14 дней Азитромицина я пришла к урологу с просьбой о госпитализации, но он посчитал это ненужным).
После полового акта сразу хочу писать и появляются симптомы цистита.
Подскажите что такое инсталляция (промывание) мочевого пузыря, поможет ли оно? И какие обследования мне надо ещё пройти? И какие последствия меня могут ждать?
P. S. Повторное ПЦР на три обнаруженных тогда параметра сдала - жду результата.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-27 16:20
Азитромицин не действует на гарднереллу. Рекомендую пересмотреть курс лечения с лечащим врачом.