Секторальная резекция, ожидание, сроки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры, посмотрите описание моей проблемы. Я прошла УЗИ, две маммографии, прицельную маммографию и трукат биопсию, а так же пункцию. В онкодиспансере сказали, что нужно делать секторальную резекцию. Сейчас эпидемия этого короновируса и они звонят, записывают на операцию. Я бы хотела спросить, насколько все опасно и серьезно? Как долго можно ожидать операцию? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-20 20:14
Здравствуйте!

Прикрепите фото не в перевернутом виде.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-21 03:42
Извините, повернула фото. И рада, что вы готовы его посмотреть. Доверяю вам и вашему опыту. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-22 19:19
По приложенным исследованиям данных на онкологию груди нет.
Уточните у лечащего врача что конкретно планируется удалять и с какой целью?
Платная консультация
Татьяна 2020-11-23 15:33
Зав. Отделением сказала, что узлы нужно удалять, чтобы исследовать ткани. Хотя делали и пункцию и трукат биопсию. Изначально по маммографии написали злокачественный процесс, тяжистый контур и пошло дальше обследование. Врач УЗИ в онкодиспансере плохого тоже не увидела. Но тем не менее зав отделением написала, что рекомендована секторальная резекция.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-25 06:54
Сейчас какой вопрос к маммологу?