Какую операцию сделать при внутрипротоковой папилломе?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня множественные кисты, фиброаденомы и внутрипротоковая апиллома.

Врачи решили удалять папиллому. Секторальная резекция. Но я хотела бы спросить, можно ли сделать вакуум аспиральную биопсию? Я пока не нашла врача(Москва), но читала о том, что можно сделать щадящую операцию ВАБ.
Сосок кровит, как будто ободран. Но при соскобе ничего не нашли. Кровит, тк папиллома. Врач сказала, что надо удалять протоки. Но я хотела бы еще посоветоваться. Вакуум биопсию делают не везде, в своих поликлиниках врачи хвалят свои методы, м я хочу объективности.

Как Вы считаете, какая операция лучше и надёжнее? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-17 08:14
Здравствуйте!
Секторальная резекция более радикальная операция.
Платная консультация
Наталия 2020-12-17 08:41
Я поняла, что более радикальная. Т. е. сделать лучше ее? Я просто хотела более щадящий способ. Но, видимо, не стоит?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-17 09:23
Мое мнение: радикальный метод.