Мастопатия и уплотнение в груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В ноябре 2019, обнаружили у меня фиброзно кистозная мастопатия, за это время принимала мастопол и мастодинон. В июне сейчас была у мамолога, сделала все анализы, УЗИ, и биопсию пункцию из груди 3 точек. Всё анализы хорошие, и показывают фиброзно кистозная изменения. Биопсия там найдено Капли жира и кровь. Этот врач настаивает на операции, говорит если не удалить может быть рак, лечение тоже не назначил только удалять хирургически. Я очень сомневаюсь во всем. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-28 13:30
Здравствуйте! Каких размеров фиброаденома?
Платная консультация
Юлия 2020-06-28 14:50
Уплотнение 3, 4 см. Это не фиброаленома. Врач. Ставит лимопу или доп долька молочной железы. Но говорит надо удалять, операция.
Образование большое, с врачом согласна
Платная консультация
Юлия 2020-06-28 21:25
Это что при всех добра качественных образований, а в моем случае это или жировик или доп долька и её надо удалять только операцией. Такие уплотнения я читала в рак не перерождаюттся, а операция это очень серьёзно. Разве нельзя наблюдать или лечить?
Можете понаблюдать не более 6 месяцев