После болезни появилось уплотнение в груди, фиброзно кистозная мастопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в начале 2018 простыла, набухла грудь, стали болезненными соски, температура 37.5. Месячные прошли 7,8,9 января, грудь болеть перестала, температура не большая.12 января обнаружила у себя уплотнение в груди. Назначили амоксиклав 7дн. И компресы из мази вишневского. Уплотнение приобрело красный цвет и стало видно визуально, маммолог в консультации сделала надрез и взяла шприцем гноя примерно с ноготь. Положили в больницу19 января назначили антибиотики на 5 дн. Уплотнение перестало быть видно визуально, предложили удалить, я отказалась. В поликлиннике сказали или удалять или ходите так. Делала узи 14 и 23 января (фото прилагается). Не знаю, что мне делать дальше, правильно ли было назначено лечение, есть ли возможность вылечить не прибегая к оперативному вмешательству?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-07-03 13:18
Здравствуйте! Лечение верное, надо понаблюдать