Сегментоядерные, младенец

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте уважаемый доктор! Пожалуйста, подскажите схему лечения. Ребёнку 5 месяцев, родился в срок, 3750, 8/9. На грудном вскармливании. Из витаминов - витамин Д. Ребёнка ничего не беспокоит. В общем анализе крови в 1 месяц и в 4 месяца все показатели в норме, кроме сегментоядерных- 11. Был сделан расширенный анализ крови на сегментоядерные. Во вложенном файле результат. Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 20:31
Здравствуйте.
Схему лечения чего? Если Вы о нейтропении- она не лечится. Вы подлежите динамическому наблюдению у гематолога.
Со временем все восстановится само по себе.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-25 10:23
Благодарю Вас за ответ. Диагноз нам ещё не поставили, а педиатр назначил витамины: кальций, фолиевую кислоту и витамин Е на 2 недели. Вот если не изменится ситуация в лучшую строну, тогда к гематологу. Но меня беспокоит вопрос с отводом от прививок. Если надо наблюдаться у гематолога и это я так понимаю надолго (раз само по себе восстановится) значит и прививки мы не сможем ставить, так? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-25 10:29
Не так. Противопоказаний к прививкам нет.)
Платная консультация
Ирина 2017-11-26 11:15
Я очень Вам признательна за ответ! Будьте здоровы!