Себорея, дерматит, раздражение кожи головы, длинный волос

Спрашивает: Dmitriy Makarov
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема, перхоть, не знаю, что делать, эта беда уже давно, впринципе, проблема с кожей головы, дело в том, что в прошлом году, летом, я пришел к дерматологу и он назначил мне шампунь кетто плюс и мазь, название не помню, мазь для лица, так как у меня и там было шелушение, а шампунь, как для волос, так и для лица, комплексно, все это очень здорово помогало, но как только я переставал ими пользоваться - все возвращалось, итог - пользуюсь этим по сей день, эффекта практически ноль, просто слабая, у кожи головы очень частые раздражения, шелушения
мою голову раз в неделю
сначала наношу касторовое масло, держу его, потом смываю шампунем фиори деа, наношу маску для волос, фирма типичная, из супермаркета, после мою это шампунем кетта плюс, который мне прописали, он против себореи, после заканчиваю это кондиционером от фиори деа также, как и шампунь
Я устал, даже нормально постричься не могу, стыдно
у меня длинные волосы, а бока бриты, хоть это спасает
недавно сбривал их, и было много мини участков покраснений и раздражений, ужасно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 15:17
Добрый день, начните использовать шампуни фридерм деготь, сульсена. Если не будет эффекта - подойдите к своему дерматологу повторно на приём. Такие состояния требуют длительного наблюдения.