Сделали 3 недели назад бцж. Когда можно полио капли

Спрашивает: золоте
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, нам 1,2. три недели назад была прививка бцж. Неделю назад позвонила участковая медсестра и предложила капли полио. У нас есть две прививки Пентаксим. Я согласилась, но предупредила, что мы только сделали бцж. Она ответила, что нужно интервал в 2 недели. Я переживаю, ведь читала, что месяц нужен минимум. Как быть: делать или нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-31 13:34
Добрый день.
Минимальный интервал до и после вакцинации БЦЖ составляет 1 месяц, исключение составляет только вакцина от гепатита В.
Раньше этого срока делать прививку ребенку нельзя.
Всего доброго.