Манту и капли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если скоро делать Манту, а сейчас все болеют, всякие вирусы ходя и я для профилактики капаю детям капли гриппферон, так как все болеют, можно продолжать капать или перед всеми прививками нельзя никакие лекарства принимать?
Теги: манту и гриппферон
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-22 22:09
Добрый день.
Если дети нормально переносят этот препарат, тогда отменять его перед пробой не нужно. Манту - это не прививка, а проба, перед ее постановкой более важно исключить из окружения возможные аллергены.
Всего доброго.