Прививка от полиомелита в каплях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке 2 годика 2 мес. (2012г. Р.), родилась недоношенная в 36 нед. С весом 2100 кг. В связи с чем получили медотвод от прививок. Вакцинацию делали по след. Схеме: 27.06.13 - Инфантрикс-гекса, 29.08.13 - Инфантрикс-гекса и 12.02.14 (большой перерыв, т. к. Долго болели) - опять Инфантрикс - гекса. В этом месяце (август 2014) поликлинника настаивает на прививки полиомелит в каплях, срочно. Я же вычитала, что данная прививка делается не раньше чем через 1 год после третьей вакцинации. Но я не врач, поэтому очень прошу вашего совета, стоит ли делать ее сейчас или необходимо выждать год от последней инфантрикс-гекса? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-27 20:28
Добрый день.
Минимальный интервал составляет 6 месяцев. Поэтому вакцинировать ребенка можно.
Всего доброго.