Прививки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, ребенку 4, 5 мес. В три мес сделали прививку от полиомелита. В 4,5 - повторно. Изза того, что роды были сложные, вакуумная экстракция, гипоксия, двойное обвитие пуповиной, наличие свободной жидкости в головном мозге и определенной степени гиперактивности назначен облегченный вариант прививок. Оба раза после прививки от полиомелита поднималась температура 38-38,6, вялость. Педиатр направляет к иммунологу, так как подобных реакций на легкую прививку она не встречала. Местный иммунолог тоже особой практики не имеет. Подскажите, нормальная ли это реакция на данную прививку. Какая может быть дальнейшая упрощенная схема прививок. Ведь после АКДС детки еще сильнее болеют. Какие анализы необходимы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-12 15:52
Добрый день.
Такая поствакцинальная реакция может быть после этой прививки, это может быть индивидуальная реакция ребенка. Не обязательно на другие вакцины будет такая же реакция. Перед следующей вакцинацией необходима консультация невропатолога.
Всего доброго.