Прививка полиомелита

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я живу в одной квартире с пятью детьми 1,3; 1,9; 3; 5; 8 лет, у второго и третьего ребенка нет прививки полиомелита, а первому ее сейчас назначают. Дети сейчас по очереди болеют простудными заболеваниями.
Как я должен поступить?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-25 14:37
Добрый день.
Контакт с больными детьми не является противопоказанием к вакцинации. Если ребенок на момент вакцинации здоров - делать прививку можно.
Всего доброго.
Евгений 2015-12-25 15:46
А те двое детей у которых нет прививки полиомилита могут им заразиться?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-26 12:59
При соблюдении правил гигиены привитые дети не опасны для здоровых детей.