Лишняя прививка от полиомелита

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, Моей племяннице поставили плановую прививку от полиомиелита в поликлинике, через 2 недели (11.11.2015) в садике по ошибке опять привили. Сейчас у нее щечки красные и капризничает. Что нужно делать в таких случаях, чтоб заболевание не активировалось? Какие последствия? Страшно за ребенка!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-12 16:24
Добрый день.
После прививки Вы уже ничего не можете сделать, только наблюдать и при возникновении патологических симптомов сразу обращаться к врачу.
Уменьшение интервалов между прививками и лишние дозы увеличивают риск развития поствакцинальных реакций.
Всего доброго.
Вера 2015-11-12 16:31
Благодарю за быстрый ответ! Спасибо