Лишняя привика от ветрянки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! Дочери (ей сейчас 16) ошибочно сделали лишнюю прививку от ветрянки (оказалось, что это уже третья прививка, две других делали в 8 и в 12 лет). Используемая вакцина во всех случаях - Варилрикс. Хотелось бы узнать, насколько это опасно для здоровья ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-06 11:37
Здравствуйте.
Это абсолютно безопасно для здоровья ребёнка. Иммунитет у Вашей дочери уже сформирован и эта прививка, послужит только его укреплению.