Лишняя прививка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте Наталья Анатольевна. Посмотрела в карточку и обнаружила, что прививку гепатит в нам сделали 4 раза: в роддоме, в 4.5 мес., в 6 мес. И сегодня в 10 мес.
Чем это может быть чревато и что нам делать? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-02 20:34
Добрый день. Не волнуйтесь, вреда для здоровья ребенка нет. У детей группы риска даже существует схема 4-х кратной вакцинации против гепатита В.
Платная консультация
Юлия 2020-09-02 20:52
Спасибо Вам за быстрый ответ. Но мы ведь не в группе риска.
А иммунная система может пострадать от нагрузки на организм из- за прививки?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-02 20:54
Иммунная система не пострадает. Просто будет выше титр защитных антител.
Платная консультация
Юлия 2020-09-02 21:00
А это не опасно "будет выше титр защитных антител"?
Извините, что задаю, может быть, глупые вопросы, но я очень переживают и волнуюсь, что из- за халатности и не внимательности (как врача, так и моя вина) можно испортить ребёнку здоровье.