Прививка полиомелит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Здравствуйте, Скажите пожалуйста сыну на данный момент два и два года полимеомелит последнюю третью вакцину поставили 17 июнля прошлого года получается нам было тогда 15 месяцев сейчас нам надо делать акдс наш педиатр предлагается делать Пентаксим на вопрос а можно ли делать полио на 2 даже на 3 недели Раньше она говорит типа Можно, его надо делать по календарю прививок в полтора года но почему то не учитывает тот факт что мы делали с опозданием его. Скажите как мне быть отказываться от прививки или всё же можно сделать раньше, живую нам делать нельзя в доме 3 месячный ребёнок. Большое спасибо заранее
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-26 07:20
Добрый день. Вакцину Пентаксим делать можно. При нарушенной схеме вакцинации ревакцинация ставится раньше.