Полиомелит после болезни ротовирус

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с 1,08,20 дочь переболела ротовирусом. Рвота 1 день, 2 дня температура не выше 37,6. неделю был оформленный стул, но со слизью. Во вторник 18,08,20 нам надо делать полиомелит капельно (живой вакциной), стоит ли еще подождать и отложить вакцинацию или прошло достаточно времени и можно прививаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2020 года

7 ответов

Добрый день. Я бы подождала еще 1-2 недели.
Платная консультация
наталья 2020-08-17 13:13
Спасибо за ответ Наталья Анатольевна, это связано с тем, что вакцина будет действовать в жкт? А жкт должен восстановится после ротовируса?
наталья 2020-08-17 14:44
Спасибо Вам большое Наталья Анатольевна
наталья 2020-08-17 15:11
Наталья Анатольевна, если можно еще вопрос, скажите через какое минимальное время делается ревакцинация акдс? Ребенку прививки начали делать с опозданием с 1 года, первые 3 были инфантрикс-гекса, затем должны были капать капли полиомелит через 6 месяцев после инфантрикс-гекса, но отложили сначала был отвод из-за короновируса, затем дочь болела орз, сейчас переболели ротовирусом. Я так понимаю детям делаю ревакцинацию в 18 месяцев тем кто прививался согласно графика, возможно тем кто старше возможно ревакцинацию делать немного раньше чем через год. У нас выходит ревакцинация после последней инфантрикс-гекса 1 октября 2020. Возможно ли сделать прививку инфантрикс или пентаксим немного раньше например не 1 октября (спустя 12 месяцев) а 1 сентября (через 11 месяцев), как раз "убив 2 зайцев" и полиомелит и акдс (боюсь не успеть с прививками сезон простуд, и как раз прошли еще 1-2 недели после ротовируса)
Ревакцинация против дифтерии делается через 9-12 месяцев от последней вакцианции при условии, что график прививок был нарушен.
Платная консультация
наталья 2020-08-18 09:15
Спасибо Наталья Анатольевна